Готовые очки. Плюсы и минусы готовых изделий.

Готовые очки. Плюсы и минусы готовых изделий.

При наличии проблем со зрением для многих людей оптимальным решением становится покупка очков. Учитывая, что показатели зрения у всех разные, значит, и очки должны подбираться индивидуально, чтобы скорректировать проблему и привести к нормальной видимости. Как правило, перед тем, как приобретать очки, люди обращаются к офтальмологу, который, проведя обследование, определяет нарушения и выписывает подходящие диоптрии.

Нередко возникают ситуации, когда попасть к доктору нет возможности, а старые очки пришли в негодность или доставляют дискомфорт во время носки. Решением такой проблемы станут Готовые очки с диоптриями. Плюсы и минусы покупки таких очков рассмотрим далее.

Готовые очки – что это? Это аксессуар, в котором уже имеются линзы с определенными диоптриями. Зная свои показатели, будет не трудно подобрать изделие. Но стоит учитывать, что большинство очков производится для стандартного межзрачкового расстояния (62-64мм), а значит, если этот параметр у человека отличается от стандарта, возможно не только отсутствие эффекта, но и ухудшение ситуации.

Готовые очки с диоптриями для чтения: плюсы и минусы универсального решения

Прежде чем решить, стоит ли покупать готовые очки для чтения, предлагаем рассмотреть основные их преимущества и недостатки. К плюсам можно отнести следующее:

  • Более выгодная стоимость. Очки, которые изготавливают на заказ, стоят намного дороже.

  • Экономия времени. Клиент не ждет, пока очки будут изготовлены, и сразу может забрать в магазине готовое изделие.

  • Если заказывать готовые очки у специалистов, то можно проконсультироваться по подбору диоптрий и формы оправы. Это позволяет купить наиболее подходящие очки.

К минусам относится:

  • Изделия изготавливаются без учета индивидуальных особенностей зрения.

  • Заявленные характеристики не всегда соответствуют действительности. Возможна серьезная погрешность в диоптриях, межзрачковом расстоянии.

  • Неправильно подобранные очки могут навредить здоровью человека, ухудшить зрение, вызывать сильные головные боли.

  • В большинстве случаев изделия изготавливаются из низкокачественных материалов. Срок службы таких очков не большой.

Можно ли покупать готовые очки? Можно, если вы уже носите очки, регулярно проходите обследование, знаете свои параметры зрения и за последнее время они не изменились. При наличии малейшего дискомфорта от очков сразу стоит обратиться к врачу.

Возврат к списку