Очки бренда BREVNO из американской березы

Очки бренда BREVNO из американской березы

br4.jpg

Береза – красавица лесов не только России, но и Европы, и Северной Америки. Её тонкие длинные ветви, раскидистая кудрявая крона, величественный ствол с гладкой, но тусклой серо-белой корой, отмеченной тонкими, темными горизонтальными чечевичками, придают дереву неповторимое очарование.

Красноярский бренд BREVNO по изготовлению нестандартных, креативных, стильных оправ, в которых дизайнер воплощает полет своей безграничной фантазии, заинтересовали особенности древесины этого необыкновенного дерева.

На срезе можно увидеть рассеяннососудистую сердцевину белого цвета с легким желтоватым или красноватым оттенком. Пересеченные вдоль волокна создают тонкую, характерную для березы шероховатость с привлекательным атласным блеском. Сердцевинные лучи очень узкие, видны как блестящие маленькие ленточки темного цвета, что придает рисунку текстуры благородный вид.

Древесина березы уникальна еще и тем, что она светлая. Это позволяет дизайнерам окрашивать оправу натуральными красителями в разные оттенки.

Работа с древесиной этого дерева вдохновляет мастеров на создание оригинальных эксклюзивных очков, в которых “Вы видите все, а все видят Вас!”

16 слоев шпона толщиной 0.6мм склеиваются вручную и помещаются в 3D пресс-форму, что делает будущую оправу эластичной и крепкой. По прошествии 12 часов заготовка попадает на станок, вырезается нужная форма, выемки под линзы. Затем мастер 2 часа с особой заботой и вниманием вручную доводит ее до идеала.Сборка очков происходит с использованием только высококачественных комплектующих, которых тщательно закрепляются и подгоняются за счет пружинных механизмов.

Береза считается покровительницей женщин. Такие очки не только изменят Ваш образ, но и будут охранять от злых чар. Еще в кельтской мифологии береза символизировала обновление и очищение.А предметы из этого материала используются как символ любви.

Возврат к списку