Очки для детей

Очки для детей

Наши детки — это счастье, которое дарит нам жизнь! Наши крохи должны излучать море счастья, улыбаться и чувствовать себя комфортно всегда. На всех наших салонах работают профессионалы и мы всегда готовы поделиться опытом, как выбрать правильно первые очки ребенку? На что обратить внимание? Какие очки не стоит брать? Как выбрать первые очки для Вашего маленького ребенка? Рекомендации родителям. 1) Очки должен выбрать сам. Важно помнить, что очки покупают ребенку, а не родителю. Вы должны понимать,что это займет много времени чтобы ребенок спокойно и внимательно посмотреть весь ассортимент. Очки должны нравиться, иначе вы не сможете заставить его носить их. Если ребенок комплексует одевать очки, то мы советуем: Найдите повод и купите себе очки. Даже если у вас хорошее зрение вы много времени проводите в телефоне и ваши глаза необходимо защитить от УФ-лучей(Компьютерные очки) .Посмотрев на вас ребенок не будет комплексовать и с удовольствием будет их носить.

2) Не покупайте дорогие очки. Вы ещё не знаете, как Ваш ребенок будет их носить. Он не привык к этому аксессуару. Вы должны быть готовы, что аккуратно он их носить поначалу не сможет (хотя есть такие маленькие уникумы, но их мало).

3) Рассмотрите вариант «не ломающихся» очков. У таких очков гнуться заушники, и они комфортнее садятся на лицо.

4) Не пытайтесь одни очки заставить ребенка использовать везде. Ему от этого будет не комфортно. Рекомендуем для сада/ школы выбирать одни очки, а для дома- другие. Это позволит исключить трагедию поломки одних и время до получения других. Более того, мы рекомендуем в очки «для дома» вставить линзы, защищающие от компьютерного воздействия. В саду/школе ребенок не проводит время за гаджетами, в отличии от дома.

5) Если у Вас в семье никто не носит очки, то ребенок может испытывать дополнительный эмоциональный дискомфорт от ношения очков. Советуем в таком случае маме, или папе тоже купить очки «нулевки», например с защитой от компьютерного излучения. Это действительно будет полезно для Ваших глаз и поможет понять на себе нюансы ношения очков. Ребенок тоже будет рад, что он не один такой в семье.

Есть такие серии очков, которые называются Family style. Это когда одинаковые очки, одного бренда используются для детей и взрослых. Очень красиво, но обычно это не дешевое удовольствие, поэтому для покупки первых очков, мы их не рекомендуем. Если Вы хотите эту фишку использовать для убеждения ребенка, Вы можете просто попросить консультанта помочь подобрать схожие формы.

6) Побалуйте ребенка аксессуаром. Интересные чехлы, красивые салфетки, цветные шнурки тоже помогут ребенку быстрее адаптироваться к новому аксессуару. Важно попробовать чехол на легкое открытие-закрытие. Если Вы в нашем интернет-магазине заказываете чехол, то Вам консультант обязательно расскажет, может ли выбранный Вами товар прижать пальчики, или нет (хотя мы стараемся такие чехлы не закупать, но перепроверяем всегда).


На что обратить внимание?

1) Очень важно получить рецепт и консультацию хорошего врача. Мы в салонах осуществляем проверку зрения, но только людям старше 18 лет. Проверка зрения ребенку это длительный процесс, поэтому в тот же день бежать покупать очки возможно не стоит. Ребенок итак устал.

2) Важно выбрать не только сами очки, но и правильную линзу. Если Вы сами не носите очки и не сталкивались с изобилием рынка линз, то советуем эту консультацию получить у специалистов. Я не буду конкретные рекомендации давать в этой статье, так как надо много нюансов узнать о вашем ребенке, чтобы подобрать правильные по цене-качеству линзы. Вы всегда можете нам позвонить, и мы с удовольствием Вам поможем.

3) При выборе оправы, обращайте внимание на крепление. Если у ребенка длинные волосы, которые спадают к лицу, то они могут попадать в место соединения заушника и самих очков и закусывать волоски, ребенку от этого будет больно. Обязательно скажите об этом консультанту, если Вы будете заказывать оправу у нас.

4) Ребенок быстро растет и оправу надо будет менять. Контролируйте, чтобы ребенок не носил малые очки.

5) В весенне-летний период не забывайте защищать глаза ребенка от ультрафиолета. Например, очки с затемнением на солнце, либо специальные насадки на оправу. Эту консультацию Вы также сможете получить у нас, как именно Вашему ребенку лучше защитить глазки.


Какие очки не стоит брать?

1) Дорогие очки (относительно Вашего бюджета). Дети часто ломают очки, вырастают из них. Купите приемлемый для Вас вариант.

2) Взрослые оправы, когда ребенку хочется с мультяшным героем. Он ещё вырастет и у него будет множество взрослых оправ, а сейчас, дайте ему побыть в детстве.

3) Не критикуйте цвет выбранной оправы. Часто сталкиваемся с тем, что родители пробуют выбрать оправу по цвету, подходящую под весь гардероб… Это неправильно. Пусть будет фиолетовая оправа, которая так понравилась Вашему счастью, и ребенок будет её носить с удовольствием.

4) Очки, которые очень понравились Вам, но ребенок сказал, что не очень удобно. Ему их носить и важно, чтобы он каждую секунду чувствовал себя комфортно.


Возврат к списку